nothing
●〇 裏TV洋画吹き替えリスト(さ行) 〇●

背景に色が付いている行が芳忠さん出演の作品です。
主な出演声優欄に「(クレジット未確認)」と記載されているものは、出演声優が確認できなかったものです

[]   []   [さ]   []   []   []   []   []   []   []
line line line
《    |   |   |   |   》

映画タイトル 放送局 主な出演声優
サージェント・ペッパー ぼくの友だち KBS京都 (クレジット未確認)
13ウォーリアーズ 毎日放送/テレビ大阪 大塚明夫 佐々木健介 小山武宏
13デイズ テレビ朝日 山地和弘 山寺宏一 内田夕夜
サイクロンZ ABCテレビ (クレジット未確認)
最高の人生の見つけ方 テレビ朝日/日本テレビ 内海賢二 坂口芳貞 藤原啓治
最後の恋のはじめ方 毎日放送 東地宏樹 瀬戸朝香 長嶝高士
最終絶叫計画 テレビ大阪 佐々木優子
サイダーハウス・ルール KBS京都 (クレジット未確認)
サイバー・ソルジャー 史上最強の戦闘兵器 テレビ大阪 (クレジット未確認)
サイボーグ サンテレビ (クレジット未確認)
サイレンサー/破壊部隊 サンテレビ (クレジット未確認)
サイレント・ワールド セカンド・アイスエイジ KBS京都 (クレジット未確認)
ザ・インターネット テレビ大阪 松本梨香 小山力也 牛山茂
ザ・インターネット2 テレビ大阪 岡寛恵 武藤正史 金沢映子
ザ・ウォッチャー テレビ東京 小山力也 田中秀幸 唐沢潤
サウンド・オブ・ミュージック テレビ東京 新妻聖子 井上和彦 戸田恵子
ザ・クラッカー 真夜中のアウトロー サンテレビ (クレジット未確認)
ザ・クラフト サンテレビ 岡本麻弥 高山みなみ 大坂史子
ザ・グリード フジテレビ/テレビ東京 菅生隆之 日野由利加 池田勝
ザ・コア 日本テレビ 井上和彦 朴璐美 牛山茂
ザ・シューター 極大射程 テレビ朝日 木下浩之 樋浦勉 湯屋敦子
ザスーラ 日本テレビ 本城雄太郎 鵜澤正太郎 千葉一伸
ザ・スカルズ 髑髏の誓い サンテレビ (クレジット未確認)
ザ・スナイパー サンテレビ 菅生隆之 家中宏 下野紘
ザ・ターゲット フジテレビ 堀内賢雄 高島雅羅
ザ・デプス サンテレビ (クレジット未確認)
サドン・デス テレビ東京 山寺宏一 磯部勉
ザ・ネゴシエーター 交渉人 ABCテレビ (クレジット未確認)
ザ・パイロット 関西テレビ 石塚理恵 土田大
砂漠の陰謀 マーロウ最後の事件 サンテレビ (クレジット未確認)
サハラ 死の砂漠を脱出せよ テレビ東京 大塚芳忠 日野由利加 森川智之
ザ・ハリケーン テレビ朝日 山寺宏一 伊藤健太郎 畠中洋
ザ・ビーチ 日本テレビ 石田彰 榊原良子 佐古真弓
ザ・ヒットマン 危険な標的 毎日放送 (クレジット未確認)
ザ・ファン ABCテレビ (クレジット未確認)
ザ・ファントム テレビ朝日 堀内賢雄 阿部桐子 深見梨加
サブ・ゼロ サンテレビ (クレジット未確認)
ザ・フライ2 二世誕生 サンテレビ (クレジット未確認)
ザ・プロデューサー ABCテレビ/KBS京都 大塚明夫 松本保典 一城みゆ希
SAMURAI サンテレビ (クレジット未確認)
ザ・メキシカン テレビ朝日 森川智之 田中敦子 楠見尚己
ザ・ヤクザ 毎日放送 (クレジット未確認)
さよならゲーム テレビ大阪 (クレジット未確認)
サラマンダー 日本テレビ 大塚芳忠 小山力也 岡寛恵
ザ・リバー サンテレビ (クレジット未確認)
猿の惑星 テレビ朝日 納谷悟朗 楠トシエ 大塚周夫
ザ・レッドライト・スティング サンテレビ (クレジット未確認)
ザ・ロック フジテレビ 若山弦蔵 津嘉山正種 小山力也
ザ・ロック テレビ朝日 山寺宏一 坂口芳貞 小川真司
サンシャイン2057 サンテレビ (クレジット未確認)
三銃士 王妃の首飾りとダヴィンチの飛行船 テレビ朝日 内山昂輝 藤真秀 置鮎龍太郎
サンダーハート テレビ大阪 (クレジット未確認)
サンダーバード NHK教育 黒柳徹子 中田浩二 宗近晴見
サンダーボール KBS京都 (クレジット未確認)
PAGETOP pagetop
G.I.ジェーン 読売テレビ 一城みゆ希
シークレット・ウインドウ テレビ朝日 平田広明 大塚芳忠 山像かおり
シークレット・レンズ サンテレビ 森川公也 宮田光 有本欽隆
シーズン・チケット 関西テレビ (クレジット未確認)
シーナ KBS京都 高島雅羅 安原義人 樋浦勉
幸せのちから 日本テレビ 東地宏樹 渡邉奏人 玄田哲章
幸せのレシピ 日本テレビ 深見梨加 津田健次郎 宇山玲加
JSA 日本テレビ 古田新太 宮内敦士 石塚理恵
JFK ABCテレビ (クレジット未確認)
JM フジテレビ 宮本充 青野武 一城みゆ希
ジェイコブス・ラダー サンテレビ (クレジット未確認)
シェイド テレビ大阪/サンテレビ 森川智之 津嘉山正種 田中敦子
ジェット・ローラー・コースター テレビ大阪 (クレジット未確認)
ジェネシスを追え サンテレビ (クレジット未確認)
ジェロニモ 毎日放送 江原正士 石田太郎 内田稔
死角のターゲット ABCテレビ 菅生隆之 塩田朋子 小山武宏
ジキル&ハイド 関西テレビ 勝生真沙子 津嘉山正種 宮寺智子
シティ・オブ・ゴースト KBS京都 (クレジット未確認)
始皇帝暗殺 関西テレビ (クレジット未確認)
地獄の女スーパーコップ テレビ大阪 (クレジット未確認)
地獄の変異 テレビ大阪 (クレジット未確認)
シックス・センス 日本テレビ 内田直哉 矢島晶子
16ブロック テレビ朝日 野沢那智 江原正士 佐々木勝彦
60セカンズ 日本テレビ 大塚明夫 松本梨香 桐本琢也
6デイズ/7ナイツ 日本テレビ 村井国夫 石塚理恵 木下浩之
失踪 妄想は究極の凶器 KBS京都 (クレジット未確認)
シティ・スリッカーズ2 黄金伝説を追え テレビ大阪 江原正士 高宮俊介 星野充昭
死の接吻 テレビ大阪 池田秀一 池田勝 安原義人
ジム・キャリーはMrダマー 関西テレビ (クレジット未確認)
シャークアタック テレビ大阪 平田広明 玄田哲章
シャーロック・ホームズ テレビ朝日 大塚芳忠 堀内賢雄 大塚明夫
シャーロット・グレイ サンテレビ (クレジット未確認)
ジャガー・ノート ABCテレビ (クレジット未確認)
シャクルトン・南極漂流からの生還 NHK総合 磯部勉 菅生隆之 家中宏
ジャスト・マリッジ サンテレビ (クレジット未確認)
ジャッカル テレビ朝日 野沢那智 津嘉山正種 田中信夫
ジャック KBS京都 (クレジット未確認)
ジャックと豆の木 あなたの知らない物語 NHK教育 入江崇史 魏涼子 京田尚子
ジャッジ・ドレッド テレビ東京 玄田哲章 大塚芳忠 鈴鹿千春
シャドー サンテレビ (クレジット未確認)
シャレード 毎日放送 (クレジット未確認)
ジャングル・ブック 少年モーグリの大冒険 サンテレビ (クレジット未確認)
ジャンパー テレビ朝日 浪川大輔 銀河万丈 山口勝平
上海サプライズ テレビ大阪 (クレジット未確認)
シャンハイ・ナイト テレビ朝日 石丸博也 安原義人 梅津秀行
シャンハイ・ヌーン テレビ朝日 石丸博也 堀内賢雄 朴璐美
13日の金曜日 PART3 テレビ大阪 (クレジット未確認)
ジュエルに気をつけろ! KBS京都/毎日放送 岡本麻弥 堀内賢雄 石田太郎
シュガー・ヒル 毎日放送 (クレジット未確認)
守護神 テレビ朝日 森田順平 鉄野正豊 野沢由香里
十戒 デジタル・リマスター版 テレビ朝日 (クレジット未確認)
ジュラシック・パーク テレビ朝日/フジテレビ 富山敬
ジュラシック・パーク3 テレビ朝日 小川真司 納谷六朗 渡辺美佐
シュリ ABCテレビ 小山力也 深見梨加
ジュリア サンテレビ (クレジット未確認)
シュレック 日本テレビ 浜田雅功 藤原紀香 山寺宏一
シュワルツネッガー ラスト・アクション・ヒーロー テレビ朝日 玄田哲章 稲葉実 浅野まゆみ
JAWS ジョーズ テレビ朝日 津嘉山正種 古川登志夫 内海賢二
JAWS ジョーズ テレビ東京 羽佐間道夫 瑳川哲朗 堀内賢雄
JAWS ジョーズ2 サンテレビ (クレジット未確認)
ジョー、満月の島へ行く テレビ大阪 (クレジット未確認)
ジョージ・ベスト 伝説のドリブラー KBS京都 相沢正輝 長嶝高士 辻親八
ジョーズ’87 復讐篇 テレビ大阪 (クレジット未確認)
ジョーズ’98 激流篇 サンテレビ (クレジット未確認)
ジョーズ3 テレビ大阪 (クレジット未確認)
情事 an affair テレビ大阪 田中敦子 堀内賢雄 大塚芳忠
少林サッカー フジテレビ 山寺宏一 玄田哲章 菅生隆之
少林寺武者房 毎日放送 (クレジット未確認)
ショックウェーブ サンテレビ (クレジット未確認)
女人、四十。 サンテレビ (クレジット未確認)
ジョンQ 最後の決断 日本テレビ 小山力也 本田貴子 糸博
ジョン・マルコビッチのレディース・ルーム サンテレビ (クレジット未確認)
シルミド/SILMIDO テレビ朝日 高川裕也 西田健 谷昌樹
白い嵐 テレビ大阪 (クレジット未確認)
白と黒のナイフ ABCテレビ 小沢寿美穂 津嘉山正種 小川真司
ジングル・オール・ザ・ウェイ 日本テレビ 玄田哲章 屋良有作 有本鉄隆
新・刑事コロンボ 奪われた旋律 日本テレビ 石田太郎 佐々木勝彦 森岡弘一郎
新・刑事コロンボ 汚れた超能力 テレビ東京 石田太郎 野沢那智 阪修
新・刑事コロンボ 完全犯罪の誤算 テレビ東京 石田太郎 久米明 黒沢良
新刑事コロンボ 復讐を抱いて眠れ 読売テレビ 石田太郎
シンデレラ NHK衛星第2/KBS京都 朴璐美 塩田朋子 川本克彦
シンデレラ・ボーイ テレビ大阪 (クレジット未確認)
シンプル・プラン 毎日放送 大塚芳忠 牛山茂
新・弁護士ペリー・メイスン 真夜中の開幕ベル 関西テレビ 鈴木瑞穂 藤波京子
新・弁護士ペリー・メイスン 密室の弁論 関西テレビ 鈴木瑞穂 藤波京子
新ポリス・アカデミー バトルロイヤル KBS京都 (クレジット未確認)
新ポリス・ストーリー ABCテレビ (クレジット未確認)
PAGETOP pagetop
スーパーストーム KBS京都 (クレジット未確認)
スーパードール パパが人形に恋をした KBS京都 (クレジット未確認)
スーパーマン テレビ朝日 東地宏樹 岡寛恵 銀河万丈
スーパーマンU 冒険篇 テレビ大阪 (クレジット未確認)
スーパーマン リターンズ テレビ朝日 東地宏樹 安藤麻吹 石塚運昇
酔拳2 テレビ大阪 石丸博也 戸田恵子
スイッチバック サンテレビ 大塚明夫 麦人 宮本充
推定無罪 テレビ大阪 (クレジット未確認)
水曜日に抱かれる女 毎日放送 (クレジット未確認)
スウィート・ノベンバー テレビ大阪 森川智之 高橋理恵子 池田勝
スカイ・キャプテン ワールド・オブ・トゥモロー 毎日放送 咲野俊介 渡辺美佐 朴璐美
スキャンダル テレビ東京 萩原聖人 萩尾みどり 魏涼子
スクリーマーズ KBS京都 (クレジット未確認)
スクリーム テレビ大阪 佐々木優子
スクリーム2 テレビ大阪 佐々木優子
スクリーム3 テレビ大阪 佐々木優子
スケアクロウ ABCテレビ 大塚明夫 平田広明 田中正彦
スコーピオン・キング テレビ朝日/テレビ東京 東地宏樹 山路和弘 本田貴子
スズメバチ テレビ東京 戸田恵子 森川智之 小山力也
スター・ウォーズ エピソードT ファントム・メナス 読売テレビ (クレジット未確認)
スター・ウォーズ エピソード2 クローンの攻撃 フジテレビ 浪川大輔 森川智之 小林勝彦
スター・ウォーズ エピソード3 シスの復讐 フジテレビ 浪川大輔 森川智之 稲垣隆史
スター・ウォーズ ジェダイの帰還 テレビ東京 島田敏 高島雅羅 磯部勉
スター・ウォーズ ジェダイの復讐 特別編 ABCテレビ (クレジット未確認)
スター・ウォーズ 帝国の逆襲 特別編 ABCテレビ (クレジット未確認)
スターウォーズ 特別編 フジテレビ/日本テレビ 石田彰 堀内賢雄
スターウォーズ 特別編 テレビ朝日 島田敏 磯部勉 高島雅羅
スターシップ・トゥルーパーズ フジテレビ 鉄野正豊 石塚理恵 本田貴子
スターダスト ABCテレビ (クレジット未確認)
スター・トレック2 カーンの逆襲 KBS京都 (クレジット未確認)
スター・トレック3 ミスター・スポックを探せ! KBS京都 (クレジット未確認)
スター・トレック4 故郷への長い道 KBS京都 (クレジット未確認)
スターリングラード 日本テレビ 竹若琢磨 田中実 津嘉山正種
スチュアート・リトル 特別編 テレビ朝日/日本テレビ 三ツ矢雄二 亀井芳子 大塚芳忠
スチュアート・リトル2 KBS京都 藤原竜也 恵俊彰 大谷育江
ステート・オブ・グレース テレビ大阪 平田広明 磯部勉 大塚芳忠
スティーブンキング スリープ・ウォーカーズ 関西テレビ 森川智之 岡本麻弥 藤田淑子
スティーブンキング 痩せゆく男 KBS京都 樋浦勉 高島雅羅 池田勝
スティル・クレイジー 毎日放送 田原アルノ 宝亀克寿 稲葉実
スティル・ブラック 関西テレビ (クレジット未確認)
ステルス テレビ朝日/日本テレビ 小山力也 朴璐美 森川智之
ストーン・コールド テレビ大阪 大塚明夫 千田光男 麦人
ストレート・タイム ABCテレビ (クレジット未確認)
ストレンジ・デイズ 1999年12月31日 毎日放送 (クレジット未確認)
ストレンジャー ABCテレビ 戸田恵子 大塚明夫 大林隆之介
スナイパー/狙撃 テレビ大阪 (クレジット未確認)
スネーク・アイズ 日本テレビ 山路和弘 寺杣昌紀 井口成人
スパイキッズ 日本テレビ 大塚明夫 高乃麗 常盤裕貴
スパイ・キッズ2 失われた夢の島 日本テレビ 大塚明夫 高乃麗 清水理沙
スパイキッズ3:ゲームオーバー フジテレビ 大塚明夫 高乃麗 常盤祐貴
スパイクス・ギャング サンテレビ (クレジット未確認)
スパイ・ゲーム フジテレビ 磯部勉 堀内賢雄 小林修
スパイ・ゲーム テレビ東京 広川太一郎 森川智之 原康義
スパイダー テレビ朝日 坂口芳貞 渡辺美佐 木下浩之
スパイダー パニック! テレビ東京 平田広明 矢島晶子 松本梨香
スパイダーマン 日本テレビ 猪野学 岡寛恵 山路和弘
スパイダーマン2 日本テレビ/テレビ朝日 猪野学 岡寛恵 鉄野正豊
スパイダーマン3 日本テレビ 猪野学 北乃きい 鉄野正豊
テレビ朝日 猪野学 岡寛恵 鉄野正豊
スパイ・ライク・アス ABCテレビ/テレビ大阪 (クレジット未確認)
すばらしき仲間たち サンテレビ 小池朝雄 石丸博也 鳥海勝美
素晴らしき日々 関西テレビ (クレジット未確認)
スピーシーズ 種の起源 テレ朝/テレ東 小川真司 山路和弘 日野由利加
スピーシーズ2 関西テレビ 菅生隆之 堀越真己
スピード ABCテレビ 宮本充 野沢那智
スピード フジテレビ 江原正士 一城みゆ希 青野武
スピード2 テレビ朝日 戸田恵子 山路和弘 江原正士
スピリット テレビ東京 池田秀一 中村獅童 原田眞人
スフィア 毎日放送 佐々木勝彦 立木文彦 高島雅羅
スプラッシュ 毎日放送 (クレジット未確認)
スペース・カウボーイ 日本テレビ 野沢那智 菅生隆之 広川太一郎
スペース・トラッカー 読売テレビ (クレジット未確認)
スペース・パイレーツ テレビ大阪 (クレジット未確認)
スペースハンター サンテレビ 大塚明夫 折笠愛 屋良有作
すべてをあなたに KBS京都/サンテレビ (クレジット未確認)
スポーン KBS京都 大塚明夫 小川真司
スモーク 毎日放送 堀勝之祐 佐々木勝彦 池田勝
スモール・ソルジャーズ 読売テレビ (クレジット未確認)
スラップ・ショット テレビ大阪 (クレジット未確認)
スリー・キングス フジテレビ 小山力也 関俊彦 星野充昭
スリーパーズ テレビ東京 堀内賢雄 江原正士 羽佐間道夫
300 スリーハンドレッド テレビ朝日 中田譲治 湯屋敦子 山野井仁
スリーピー・ホロウ テレビ大阪 堀内賢雄
スリー・リバーズ KBS京都 (クレジット未確認)
S.W.A.T. フジテレビ 玄田哲章 竹若琢磨 安藤麻吹
PAGETOP pagetop
青蛇転生 KBS京都 (クレジット未確認)
青春の輝き 関西テレビ 山寺宏一 鳥海勝美 宮本充
生存者[前] 謎のメッセージ KBS京都 (クレジット未確認)
生存者[後] 恐るべき子供たち KBS京都 (クレジット未確認)
ゼイリブ 毎日放送 (クレジット未確認)
セカンド・チャンス KBS京都 (クレジット未確認)
絶叫屋敷へいらっしゃい ABCテレビ (クレジット未確認)
SEX AND THE CITY フジテレビ 永島由子 勝生真沙子 渡辺美佐
絶体×絶命 テレビ東京 磯部勉 山路和弘 三木敏彦
セブン テレビ朝日 森川智之 勝部演之 田中秀幸
セブン・イヤーズ・イン・チベット テレビ東京/テレビ大阪 堀内賢雄 大塚明夫
セルラー テレビ朝日/テレビ東京 五十嵐麗 竹若琢磨 谷口節
戦火の勇気 テレビ朝日 小山力也 深見梨加 堀勝之裕
戦場にかける橋 テレビ東京 久米明 近藤洋介 鈴木瑞穂
戦場のピアニスト テレビ朝日 宮本充 関俊彦 北村和夫
戦争と冒険 テレビ大阪 (クレジット未確認)
センター・オブ・ジ・アース テレビ朝日 堀内賢雄 内田昴輝 小林沙苗
セント・エルモス・ファイアー 関西テレビ 天田真人 内田夕夜
セント・オブ・ウーマン 夢の香り 毎日放送 (クレジット未確認)
PAGETOP pagetop
ソード・オブ・ザ・ファンタジー 勇者と聖なる剣 サンテレビ (クレジット未確認)
ソード・フィッシュ 日本テレビ 安原義人 小山力也 日野由利加
ソーラー・ストライク セカンド・メルトダウン サンテレビ (クレジット未確認)
相続人 関西テレビ 佐々木梅治
続・明日に向かって撃て サンテレビ (クレジット未確認)
卒業白書 テレビ大阪 (クレジット未確認)
ソニー 関西テレビ (クレジット未確認)
ソラリス ABCテレビ (クレジット未確認)
ソルジャー フジテレビ 石塚運昇 並木史彦 山像かおり
ソルト 日本テレビ 湯屋敦子 東地宏樹 竹田雅則
そんな彼なら捨てちゃえば? 日本テレビ 園崎未恵 鈴木麻里子 林真理花
PAGETOP pagetop

間違い等お気づきになりましたら、掲示板 bbs もしくはメール mail にてお知らせいただけると幸いです
このHPの無断転載等はなさらないでください