nothing
●〇 裏TV洋画吹き替えリスト(あ行) 〇●

背景に色が付いている行が芳忠さん出演の作品です。
主な出演声優欄に「(クレジット未確認)」と記載されているものは、出演声優が確認できなかったものです

  [あ]   []   []   []   []   []   []   []   []   []
line line line
《    |   |   |   |   》

映画タイトル 放送局 主な出演声優
アート・オブ・ウォー テレビ朝日 堀内賢雄 家弓家正
アーバン・カウボーイ サンテレビ (クレジット未確認)
アイ・アム・レジェンド テレビ朝日 山寺宏一 斎藤恵理 八十川真由野
アイアン・イーグル 関西テレビ 内海賢二 関俊彦
アイアン・ジャイアント NHK衛星第2 (クレジット未確認)
アイアンマン テレビ朝日 池田秀一 壌晴彦 山寺宏一
アイアンマン2 テレビ朝日 池田秀一 田中敦子 山寺宏一
アイ・ウォント・ユー あなたが欲しい KBS京都 土井美加 松本保典 石田彰
アイガー・サンクション テレビ大阪 (クレジット未確認)
愛さずにはいられない 関西テレビ 石川弾 山像かおり 山路和弘
愛情物語 毎日放送 (クレジット未確認)
アイズ テレビ大阪 (クレジット未確認)
アイ・スパイ テレビ朝日 山寺宏一 内田夕夜 目黒未奈
アイスランド サンテレビ (クレジット未確認)
逢いたくて ABCテレビ (クレジット未確認)
愛という名の疑惑 ABCテレビ (クレジット未確認)
愛と哀しみの旅路 KBS京都 (クレジット未確認)
愛と青春の旅だち 関西テレビ (クレジット未確認)
愛と野望のナイル ABCテレビ (クレジット未確認)
愛は霧のかなたに テレビ大阪 (クレジット未確認)
アイランド テレビ朝日 平田広明 甲斐田裕子 楠大典
アイ, ロボット 日本テレビ 東地宏樹 岡寛恵 森田順平
愛を殺さないで 毎日放送 (クレジット未確認)
アウト・オブ・サイト 読売テレビ (クレジット未確認)
アウト・ブレイク 関西テレビ 大和田伸也 坂口芳貞
青い珊瑚礁 サンテレビ (クレジット未確認)
青い体験 サンテレビ 池田昌子 鹿沼政仁 富田耕生
青い目撃者 KBS京都 山田美穂 谷口節 木村美佐
赤ちゃんのおでかけ 関西テレビ (クレジット未確認)
アクシデンタル・スパイ テレビ朝日 石丸博也 塩屋浩三 小林早苗
悪魔の叫ぶ海へ 読売テレビ (クレジット未確認)
悪魔のような女 テレビ大阪 塩田朋子 日野由利加
アザーズ テレビ朝日 戸田恵子 谷育子 かないみか
アサシン 毎日放送 (クレジット未確認)
アサルト13 要塞警察 テレビ朝日 宮本充 玄田哲章 三木敏彦
アストロノーツ・ファーマー 庭から昇ったロケット 関西テレビ (クレジット未確認)
アタック・ナンバーハーフ 毎日放送 (クレジット未確認)
アダムス・ファミリー KBS京都/サンテレビ (クレジット未確認)
アドベンチャー・ファミリー ABCテレビ (クレジット未確認)
アトランチスの謎 テレビ大阪 (クレジット未確認)
アナコンダ テレビ東京 佐々木優子 辻親八 堀内賢雄
アナコンダ2 テレビ朝日 青山譲 斎藤恵理 村治学
アナスタシア テレビ大阪 白川美貴子 石川弾 石田圭祐
あなたに降る夢 サンテレビ 江原正士 久本雅美 井上喜久子
アナライズ・ミー 関西テレビ (クレジット未確認)
アニー NHK衛星第2 立石涼子 大谷育江 内田直哉
アニー・ホール 関西テレビ (クレジット未確認)
アニマル・ハウス サンテレビ (クレジット未確認)
アバウト・マダム マダムにも秘密がある 毎日放送 藤原啓治 甲斐田裕子 佐々木優子
アバター 日本テレビ 東地宏樹 小松由佳 弥永和子
アバランチ・インフェルノ サンテレビ (クレジット未確認)
ア・フュー・グッドメン ABCテレビ 鈴置洋孝 小林清志 高島雅羅
アポロ11 史上最大のミッション 関西テレビ 牛山茂 内田直哉 石塚運昇
アポロ13 フジテレビ/テレビ朝日 江原正士 立木文彦 安原義人
アマゾン 読売テレビ 土井美加 宮本充 相沢正輝
アメリ テレビ大阪 林原めぐみ 宮本充 野沢那智
アメリカン・グラフィティ ABCテレビ (クレジット未確認)
アメリカン・スウィートハート サンテレビ 田中敦子 家中宏 日野由利加
アメリカン・ビューティー TBS 木下浩之 唐沢潤 神田朱未
アメリカン・ファイトクラブ 毎日放送 (クレジット未確認)
アメリカン・プレシデント 毎日放送 小川真司 弘中くみ子 納谷六朗
アライバル 侵略者 テレビ東京 堀内賢雄 水谷優子 鈴置洋考
アラクニッド サンテレビ (クレジット未確認)
嵐の中で輝いて KBS京都 (クレジット未確認)
アラン・スミシー・フィルム 毎日放送 岩崎ひろし 田原アルノ 落合弘治
アリゲーター テレビ大阪 (クレジット未確認)
アリス・イン・ワンダーランド フジテレビ 平田広明 坂本真綾 木下浩之
ある貴婦人の肖像 ABCテレビ (クレジット未確認)
アルケミスト 背徳の遺伝子操作の陰謀 ABCテレビ 鈴置洋孝 大塚芳忠 田中敦子
アルマゲドン 日本テレビ/テレビ朝日 内田直哉 岩崎ひろし 楠大典
アルマゲドン 特別編 フジテレビ 村野武範 石塚理恵
アンカーウーマン 関西テレビ (クレジット未確認)
アンダー・サスピション テレビ東京 石田太郎 坂口芳貞 今井朋彦
アンダー・ザ・プラネット KBS京都 (クレジット未確認)
アンダーワールド テレビ東京 田中敦子 三木眞一郎 小川真司
アンダーワールド:エボリューション テレビ大阪 田中敦子 三木眞一郎 田中正彦
アンタッチャブル テレビ東京 津嘉山正種 若山弦蔵 小川真司
アンドリューNDR114 日本テレビ 堀内賢雄 田中敦子 磯部勉
PAGETOP pagetop
イーグル・アイ フジテレビ 細谷佳正 本田貴子 原康義
イージー・ライダー KBS京都/サンテレビ (クレジット未確認)
イーストウィックの魔女たち ABCテレビ (クレジット未確認)
イグニッション KBS京都 (クレジット未確認)
いそしぎ テレビ大阪 (クレジット未確認)
1969 サン/KBS (クレジット未確認)
ICHIGEKI 一撃 KBS京都 玄田哲章 桑島法子 山路和弘
イベントホライズン ABCテレビ (クレジット未確認)
今そこにある危機 毎日放送 磯部勉 野沢那智 高島雅羅
イナフ ABCテレビ 本田貴子 井上和彦 矢島晶子
イレイザー テレビ朝日/テレビ大阪 玄田哲章 唐沢潤 池田勝
インセプション テレビ朝日 浪川大輔 渡辺謙 冬馬由美
インソムニア テレビ朝日 菅生隆之 岩崎ひろし 本田貴子
インタビュー・ウィズ・ヴァンパイア ABCテレビ (クレジット未確認)
インディ・ジョーンズ 最後の聖戦 テレビ朝日 磯部勉 坂口芳貞 小山茉美
インディ・ジョーンズ 魔宮の伝説 テレビ東京 村井国夫 藤田淑子 田中真弓
テレビ朝日 内田直哉 斉藤梨絵 白石涼子
インディ・ジョーンズ クリスタル・スカルの王国 テレビ朝日/フジテレビ 内田直哉 細谷佳正 松井範雄
インデペンデンス・デイ 日本テレビ 山寺宏一 古川登志夫
イントゥ・ザ・ブルー テレビ朝日 新谷良子 森川智之 多田野曜平
インナースペース テレビ大阪 (クレジット未確認)
インビジブル テレビ朝日 田中敦子 安原義人 宮本充
インビジブル2 日本テレビ 吉見一豊 小森創介 岡本麻弥
インファナル・アフェア テレビ東京 寺杣昌紀 山路和弘 磯部勉
インファナル・アフェア 無間序曲 テレビ東京 三木眞一郎 川島得愛 磯部勉
陰謀のセオリー テレビ朝日 山寺宏一 田中敦子 小林修
イン・マイ・ライフ 関西テレビ 弥永和子 森田順平 日野由利加
PAGETOP pagetop
ウーマン・ラブ・ウーマン 毎日放送 森ひろ子 佐々木優子 深見梨加
ヴァイキング サンテレビ (クレジット未確認)
ヴァイラス 日本テレビ/テレビ東京 弥永和子 堀内賢雄 家弓家正
ヴァネッサ・パラディの奥様は魔女 ABCテレビ (クレジット未確認)
ヴァン・ダム IN ディレイルド 暴走超特急 テレビ大阪 (クレジット未確認)
ヴァンパイア 最期の聖戦 テレビ大阪 野沢那智 玄田哲章
ヴァン・ヘルシング TBS 山寺宏一 田中敦子 土師孝也
ウィズ テレビ大阪 佐藤ゆうこ 保志総一郎 斎藤志郎
ヴァン・ヘルシング テレビ朝日 山寺宏一 田中敦子 土師孝也
ヴィレッジ 日本テレビ 小林さやか 原康義 加瀬康之
ウインドトーカーズ テレビ朝日 小山力也 坂詰貴之 家中宏
ウェディング・シンガー ABCテレビ 小林さやか 堀内賢雄 大塚芳忠
ウェディング・プランナー ABCテレビ 松本梨香 田中実 日野由利加
ヴェニスの商人 毎日放送 有本欽隆 岩崎ひろし 森川智之
ウォーターワールド テレビ大阪 津嘉山正種
ウォール街 KBS京都 (クレジット未確認)
宇宙からの脱出 サンテレビ (クレジット未確認)
宇宙戦争 日本テレビ/フジテレビ 森川智之 三村ゆうな 野島健児
美しき獲物 毎日放送 (クレジット未確認)
美しき獲物たち/007 テレビ大阪 (クレジット未確認)
ウッディ・アレンのバナナ ABCテレビ (クレジット未確認)
ウルヴァリン X−MEN ZERO 日本テレビ 山路和弘 石塚運昇 野島昭生
運命の女 テレビ東京 菅生隆之 佐々木優子 津田健次郎
PAGETOP pagetop
A.I. TBS 上村祐翔 成宮寛貴 玉川紗己子
エアーウルフ2 テレビ大阪 (クレジット未確認)
エア・アメリカ テレビ大阪 (クレジット未確認)
エアスコーピオン サンテレビ (クレジット未確認)
エア・ハッカー 異常接近 ABCテレビ (クレジット未確認)
エア・バディ2 関西テレビ 亀井芳子 相沢恵子 田中正彦
エアフォース・ワン テレビ朝日 村井国夫 山路和弘 高畑敦子
エアポート’77 バミューダからの脱出 テレビ大阪 (クレジット未確認)
エアポート2001 テレビ大阪 (クレジット未確認)
エアボーン 毎日放送 (クレジット未確認)
エア・マーシャル KBS京都 (クレジット未確認)
永遠のプリンセス・ダイアナ 愛に散った白いバラ KBS京都 (クレジット未確認)
エイジ・オブ・イノセンス 汚れなき情事 毎日放送 野際陽子 原康義 弥永和子
エイセス 大空の誓い テレビ大阪 (クレジット未確認)
H【エイチ】 毎日放送 (クレジット未確認)
80デイズ テレビ東京 石丸博也 弓場沙織 堀内賢雄
英雄の条件 フジテレビ 池田勝 屋良有作 江原正士
エイリアン テレビ東京 戸田恵子 大塚明夫 羽佐間道夫
エイリアン vs.プレデター テレビ朝日 本田貴子 堀勝之祐 森川智之
エイリアン2 テレビ朝日 山像かおり 小山力也 小川真司
エイリアン4 テレビ朝日 戸田恵子 高乃麗
エクスターミネーター サンテレビ (クレジット未確認)
エグゼキューター 復讐の黙示録 テレビ東京 菅生隆之 山路和弘 佐久田修
エグゼクティブ・コマンド フジテレビ 堀内賢雄 高島雅羅 手塚秀彰
エグゼクティブ・デシジョン テレビ朝日 原康義 大塚明夫 有川博
エクソシスト テレビ東京 藤田淑子 久米明 寺杣昌紀
エクソシスト・トゥルー・ストーリー テレビ東京 磯部勉 矢島晶子 山路和弘
es [エス] テレビ東京 平田広明 磯部勉 森田順平
エスケープ・フロム・L.A. テレビ大阪 小林優子 田原アルノ 大塚明夫
EX エックス テレビ東京 内田直哉 関俊彦 五十嵐麗
Xファイル ザ・ムービー TBS 風間杜夫 戸田恵子 小川真司
Xファイル ザ・ムービー 未来と闘え。 テレビ朝日 風間杜夫 戸田恵子 小川真司
X-ファイル さらばモルダー テレビ朝日 風間社夫 戸田恵子 小川真司
Xファイル 第六の絶滅 ABCテレビ 風間杜夫 戸田恵子
X−MEN2 日本テレビ 大木民夫 山路和弘 有川博
テレビ東京 磯部勉 麦人 深見梨加
X−メン テレビ朝日 磯部勉 麦人 家弓家正
X−MEN:ファイナル・ディシジョン テレビ朝日/フジテレビ 磯部勉 家弓家正 麦人
エディ&マーティンの逃走人生 サンテレビ (クレジット未確認)
エディ・マーフィーのホワイトハウス狂騒曲 日本テレビ 山寺宏一 小林修 小山茉美
エニイ・ギブン・サンデー 日本テレビ 菅生隆之 深見梨加 東地宏樹
エニイ・ギブン・サンデー テレビ朝日 樋浦勉 井上喜久子 森川智之
NYPD15分署 テレビ東京 山路和弘 東地宏樹 福田信昭
エネミー・オブ・アメリカ フジテレビ 平田広明 石田太郎 堀勝之裕
エネミー・ライン フジテレビ 宮本充 石田太郎 安原義人
エネミー・ライン2 北朝鮮への潜入 KBS京都 (クレジット未確認)
えびボクサー 関西テレビ (クレジット未確認)
エボリューション 日本テレビ 堀内賢雄 山寺宏一 高木渉
MP3 サンテレビ (クレジット未確認)
エメラルド・フォレスト サンテレビ (クレジット未確認)
エリート・コマンドー 電撃 テレビ朝日 小川真司 檀臣幸 佐々木優子
エリザベス ABCテレビ (クレジット未確認)
エリン・ブロコビッチ テレビ朝日 戸田恵子 大塚周夫 堀内賢雄
L.A.コンフィデンシャル TBSテレビ 山野井仁 江原正士
エンド・オブ・デイズ テレビ朝日 玄田哲章 津嘉山正種 堀勝之裕
エントラップメント テレビ朝日 坂口芳貞 田中敦子 麦人
エントラップメント テレビ東京 若山弦蔵 朴璐美 滝口順平
PAGETOP pagetop
オーシャンズ TBS 宮沢りえ 西村知道
オーシャンズ11 フジテレビ 磯部勉 堀内賢雄 大塚芳忠
オーシャンズ12 日本テレビ 磯部勉 堀内賢雄 桐本琢也
オーシャンズ13 フジテレビ 磯部勉 堀内賢雄 桐本琢也
オースティン・パワーズ デラックス 毎日放送 (クレジット未確認)
オーバー・ザ・トップ サンテレビ (クレジット未確認)
オーメン テレビ東京 東地宏樹 麻生侑里 矢島晶子
オール・アバウト・マイ・マザー ABCテレビ 塩田朋子 鈴木弘子 野々村のん
オールウェイズ ABCテレビ (クレジット未確認)
オーロラの彼方へ 日本テレビ 大塚明夫 平田広明 大塚芳忠
黄金の指 サンテレビ (クレジット未確認)
王の男 テレビ大阪 (クレジット未確認)
狼王ロボ NHK衛星第2 富山敬
狼たちの午後 テレビ大阪 (クレジット未確認)
狼たちの街 サンテレビ (クレジット未確認)
狼よさらば 毎日放送 大塚周夫 田中明夫 徳丸完
おかしなおかしな大泥棒 読売テレビ (クレジット未確認)
奥様は魔女 −魔王の陰謀− ABCテレビ (クレジット未確認)
オクトパシー/007 テレビ大阪 (クレジット未確認)
オクトパス テレビ朝日 藤原啓治 小山茉美
オデッセイ・セカンドレボリューション KBS京都 相沢正輝 岡寛恵 廣田行生
オペラ座の怪人 日本テレビ 高井治 沼尾みゆき 佐野正幸
おもちゃの国を救え! サンテレビ 石川禅 杉村理加 山形ユキオ
オルガミ 罠 毎日放送 (クレジット未確認)
俺たちは天使じゃない KBS京都 (クレジット未確認)
オンリー・ザ・ロンリー サンテレビ (クレジット未確認)
PAGETOP pagetop

間違い等お気づきになりましたら、掲示板 bbs もしくはメール mail にてお知らせいただけると幸いです
このHPの無断転載等はなさらないでください